Hier findet ihr die Ergebnisse von unseren Veranstaltungen:

2019:

2019 - Ergebnisse Trainingstag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 189.1 KB

2018:

Ergebnisse Reit- und Springturnier 05. & 06. Mai 2018
Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.3 KB
Trainingstag 17.03.2018
Ergebnisse Trainingstag 17.03.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 146.6 KB

Veranstaltung: 361719006 - Ihlienworth Die Ergebnisse auf einen Blick
1 Pony-Führzügel-WB
1. Mara Roth (Dorum/Wurster Reitklub e.V./GER) auf Bonita 478 8.00
2. Lenja Niemczyk (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Genever 7.80
3. Anna-Lina Patzka (Geestland/RV Spaden/GER) auf Jack 7.60
2/1 Reiterwettbewerb 1. Abt. Jahrgang 2000 - 2004
1. Jana Meyer (Ebersdorf/RFV Alfstedt-Ebersdorf u.U./GER) auf Butterfly 7.60
2. Angelina Gloystein (Oberndorf/RV Ihlienworth/GER) auf Naranjo STO 7.50
3. Lena Maurer (Bremen/RV Tarmstedt/GER) auf Wanja 298 7.10
2/2 Reiterwettbewerb 2. Abt. Jahrgang 2005
1. Beke Tomforde (Engelschoff/RFV Engelschoff e. V./GER) auf Pina 103 7.10
2. Emilia Geisler (Wingst/RV Ihlienworth/GER) auf Florentine 6.80
3. Julia Froemmer (Bremerhaven/Reitclub Hof Fehrmoor e.V./GER) auf Primo 35 6.30
3. Alice Sophie Menzel (Otterndorf/Otterndorfer RC/GER) auf Veltin 2 6.30
2/3 Reiterwettbewerb 3. Abt. Jahrgang 2006 - 2007
1. Amei Kientropp (Burweg/RFV Engelschoff e. V./GER) auf Lord Logan 7.30
2. Finja Stratmann (Geestland/Reitclub Hof Fehrmoor e.V./GER) auf Dacota Lady 7.00
3. Jette Schmidt (Dorum/Wurster Reitklub e.V./GER) auf Samira 417 6.80
2/4 Reiterwettbewerb 4. Abt. Jahrgang 2008 - 2012
1. Clemens Veit Brecelnick (Geestland/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Nora D 6.90
2. Eva Kemper (Hemmoor/RV Ihlienworth/GER) auf Trille 6.80
3. Lina Marie Junior (Bremerhaven/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Daisy 741 6.70
3 Dressurreiter WB
1. Thorge Mangels (Hemmoor/RV Ihlienworth/GER) auf Future Boy ZW 7.70
2. Lilly Steinert (Dorum/Wurster Reitklub e.V./GER) auf Bonita 478 7.50
3. Bilke Oerding (Loxstedt/RV Hagen u. Umg. e.V./GER) auf Nashville 60 7.30
4 Springreiter WB
1. Thorge Mangels (Hemmoor/RV Ihlienworth/GER) auf Future Boy ZW 8.20
2. Amei Kientropp (Burweg/RFV Engelschoff e. V./GER) auf Lord Logan 7.70
3. Lilly Steinert (Dorum/Wurster Reitklub e.V./GER) auf Bonita 478 7.60
5 Mannschafts-Spring-WB
DIe 4 Holunderblüten - Su MA: 0.00/97.66
Carla von Spreckelsen auf Conan 31
Sarah Becker auf Isa 58
Merle Kunde auf Lucy 643
Jana Guthahn auf Remus
Drei Engel für Thorsten - Su MA: 0.00/107.65
Torsten Ayecke auf Casper 393
Laura Kunze auf Kinga 5
Nicole Lehr auf Larino
Linn Beckmann auf Sodanelle
Die Lamstedter - Su MA: 5.25/115.74
Silja Griemsmann auf Ayali
Aylin Thielker auf Elron G
Celine Riggers auf Lotty Karotti
6 Dressur WB (E5/2)
1. Victoria Bulle (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Be Happy 23 7.80
2. Karlotta Kemper (Hemmoor/RV Ihlienworth/GER) auf Hiske 3 7.40
3. Thorge Mangels (Hemmoor/RV Ihlienworth/GER) auf Future Boy ZW 7.30
7 Dressurprüfung Kl. E
1. Anna-Lena Müller (Bremerhaven/RC Stotel e.V./GER) auf Quantum of solace 7.70
2. Victoria Bulle (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Be Happy 23 7.60
Tabelle1
Seite 2
3. Annika Kruse (Loxstedt/RV Beverstedt u.U./GER) auf Aberli 7.50
8 Reitpferdeprüfung
1. Juliane Kirch (Flögeln/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Flora 527 8.20
2. Steffen Henjes (Otterndorf/RV Bülkau/GER) auf Black Betty S 2 8.10
3. Christina Krüdener (Kührstedt/RV Spaden/GER) auf Dragana 2 7.80
9 Stilspring WB
1. Malin Ehler (Elmlohe/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Florida 133 8.20
2. Lena Fischer (Lintig/RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt/GER) auf Costa 43 8.00
3. Geraldine Gerken (Schiffdorf/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Website 5 7.80
10 Springprüfung Kl. E
1. Josie Sophie Stolten (Wurster Nordseeküste/Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven/GER) auf Coeur du monde 0.00 / 33.08
2. Geraldine Gerken (Schiffdorf/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Website 5 0.00 / 33.52
3. Christina Roßmann (Cuxhaven/Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven/GER) auf Santos 670 0.00 / 33.63
11/1 Dressurprüfung Kl. A (A5/2) 1. Abt. RLP 0 - 9
1. Tessa Klingebiel (Frelsdorf/RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V./GER) auf Diamira K. 7.50
2. Henrik Schumacher (Langen/RV Flögeln/GER) auf Sam 799 7.10
3. Daniela Matz (Stadland/TG Weser-West e.V./GER) auf Bunyola 7.00
11/2 Dressurprüfung Kl. A (A5/2) 2. Abt. RLP 10 u. mehr
1. Ronja Marie Schumacher (Wingst/RV Bülkau/GER) auf Santa Fee B 7.80
2. Victoria Bulle (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Be Happy 23 7.50
3. Taja Kiesewetter (Wurster Nordseeküste/RV Spaden/GER) auf His little Son 7.40
12/1 Dressurprüfung Kl. A (A6/2) 1. Abt. RLP 0 - 23
1. Tessa Klingebiel (Frelsdorf/RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V./GER) auf Diamira K. 7.60
2. Rabea Stolter (Cadenberge/RV Oberndorf-Dobrock/GER) auf Ravell's Kitou 7.30
3. Michelle Sophie Wassill (Vierhöfen/RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V./GER) auf Amigo 1530 7.00
12/2 Dressurprüfung Kl. A (A6/2) 2. Abt. RLP 24 u. mehr
1. Marina Mayer (Lunestedt/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Larino Royal 8.00
2. Victoria Bulle (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Be Happy 23 7.60
3. Louisa König (Cuxhaven/Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven/GER) auf Comet 205 7.50
13 Dressurprüfung Kl. A**
1. Marina Mayer (Lunestedt/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Larino Royal 8.00
2. Inka Schuppenhauer (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf La Petite JD 7.80
3. Tessa Klingebiel (Frelsdorf/RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V./GER) auf Diamira K. 7.70
14 Dressureiterprüfung Kl. A
1. Taja Kiesewetter (Wurster Nordseeküste/RV Spaden/GER) auf Coco Cream 7.70
2. Monika Steinhoff Dr. (Hannover/RV Harsefeld u.Umg./GER) auf Raspberry 7 7.50
3. Svenja Cremer (Wurster Nordseeküste/Wurster Reitklub e.V./GER) auf Anubis 28 7.40
3. Kristin Dinger (Schwanewede/Reitclub General Rosenberg e.V./GER) auf Sir San Amour 7.40
15 Eignungsprüfung Kl. A
1. Juliane Kirch (Flögeln/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Gänseblümchen 8.20
2. Katharina Völksen (Buxtehude/RFV Stade e. V./GER) auf Craggan 7.60
3. Lisa Hinck (Otterndorf/Otterndorfer RC/GER) auf Gin Tonic 155 7.50
16 Stilspringprüfung Kl. A
1. Silja Griemsmann (Hemmoor/RFV Börde Lamstedt/GER) auf Ayali 8.00
2. Pia Catharina Wohltmann (Otterndorf/Otterndorfer RC/GER) auf German Kleinigkeit 7.70
3. Wiebke Junge (Wingst/RV Bülkau/GER) auf Wivesco 7.50
17 Stilspringprüfung Kl. A
1. Rabea König (Hagen/RV Hagen u. Umg. e.V./GER) auf Frl. Meyer 2 7.50
2. Mirjam Uhl (Geestland/Reitclub Hof Fehrmoor e.V./GER) auf Belvedere 45 7.10
3. Silja Griemsmann (Hemmoor/RFV Börde Lamstedt/GER) auf Ayali 6.80
18 Springprüfung Kl. A
1. Taja Kiesewetter (Wurster Nordseeküste/RV Spaden/GER) auf Westend 27 0.00 / 35.27
2. Carla von Spreckelsen (Osterbruch/RV Ihlienworth/GER) auf Lucy 643 0.00 / 36.04
Tabelle1
Seite 3
3. Karin Loeffler (Grasberg/RV Tarmstedt/GER) auf Samiah 2 0.00 / 36.57
19 Springprüfung Kl. A **
1. Martina Roßmann (Cuxhaven/Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven/GER) auf Zenja 2 0.00 / 32.39
2. Beke von Kroge (Cuxhaven/Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven/GER) auf Bond Girl 7 0.00 / 32.90
3. Denise von Döhlen (Bremerhaven/RV Spaden/GER) auf Quicksilbers' Quelby 0.00 / 34.48
20 Punktespringprfg. Kl A
1. Martina Roßmann (Cuxhaven/Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven/GER) auf Zenja 2 21.00 / 31.67
2. Beke von Kroge (Cuxhaven/Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven/GER) auf Bond Girl 7 21.00 / 32.49
3. Denise von Döhlen (Bremerhaven/RV Spaden/GER) auf Quicksilbers' Quelby 21.00 / 32.53
21 Dressurreiterprüfung Kl. L
1. Rebecca Rümke (Geestland/RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt/GER) auf Bareno 3 7.50
2. Celine Schefczyk (Bülkau/RV Bülkau/GER) auf Benito 159 7.30
3. Ann-Kathrin Dittrich (Langen/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Highnoon 10 7.20
22/1 Dressurprüfung Kl. L Trense 1. Abt. RLP 0 - 77
1. Lina Howoldt (Otterndorf/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Donna N 7.60
2. Nicole Kamps (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Kaiser Knut 7.30
3. Ulrike Bencke (Düdenbüttel/RV Fredenbeck/GER) auf Ryjanna 7.20
22/2 Dressurprüfung Kl. L Trense 2. Abt. RLP 78 u. mehr
1. Carlotta Harren (Bremen/Hubertus RV Bremen e.V./GER) auf Pegasus B 3 7.70
2. Celine Schefczyk (Bülkau/RV Bülkau/GER) auf Benito 159 7.50
3. Mira von Daake (Bülkau/RV Bülkau/GER) auf Fabrice B 7.40
23 Dressurprüfung Kl. L Kandare
1. Roda Alexandra Wiebalck (Beverstedt/RV Elmlohe-Marschkamp/GER) auf Webster 235 8.20
2. Steffen Henjes (Otterndorf/RV Bülkau/GER) auf Solino 12 7.70
3. Nicole Kamps (Cuxhaven/Hadler RC Altenbruch/GER) auf Kaiser Knut 7.60

Ergebnisse Reitturnier 06. / 07. Mai 2017
ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.0 KB

Reitturnier Ihlienworth 30. April & 01. Mai 2016

 

Ergebnisse

Pony Führzügel Wettbewerb:

1. Lenja Niemczyk (Hadler RC Altenbruch) auf Genever 7,40

2. Ladina Hahlbrock (RV Horneburg) auf Emily 7,30

3. Charlotte Hagedorn (Ritzebüttler RC) auf Haetja 7,20

Reiterwettbewerb (1. Abteilung)

1. Jana Meyer (RFV Alfstedt-Ebersdorf) auf Butterfly 7,50

2. Lucie Schildt (RV Bülkau) auf Faro 7,30

3. Zoé-Joline Möller (RFV Börde Lamstedt)auf Orlando 7,20

Reiterwettbewerb (2. Abteilung)

1. Karlotta Kemper (RV Ihlienworth) auf Hiske 7,00

2. Theda Genz (Wurster Reitklub) auf Nico 6,80

3. Emma Ahlf (RV Ihlienworth) auf Mahrdorf Madelin 6,50

Dressurreiterwettbewerb / Übergänge

1. Kira Hahnefeldt (Hadler RC Altenbruch) auf Stanley 7,80

2. Victoria Bulle (Hadler RC Altenbruch) auf Be Happy 7,50

3. Thorge Mangels (RV Ihlienworth) auf Future Boy ZW 7,20

Dressur Wettbewerb

1. Kira Hahnefeldt (Hadler RC Altenbruch) auf Stanley 7,60

2. Ann-Christin Freytag (RC Stotel) auf Maringo´s Chameur 7,20

3. Thorge Mangels (RV Ihlienworth) auf Future Boy 6,90

Springreiter Wettbewerb

1. Lucie Schildt(RV Bülkau) auf Faro 7,70

2. Lea Wilkens (RV Fredenbeck) auf Roxanne 7,50

3. Annika Kruse (RV Beverstedt) auf Miss Muffin 7,40

3. Janna Meyer (RV Alfstedt-Ebersdorf) auf Butterfly 7,40

Mannschaftsspringwettbewerb

1. No Name 0,00 / 134,65 Sek. (Josh Griemsmann auf Calico; Finja Stüven auf Fiodora Girl; Denise Bösen auf Scampi H; Julia Junge auf Uncle JoeJ)

2. Die Huuu Girls 0,00 / 137,23 Sek. (Yvonne Förster auf Alicia; Jana Engelking auf El lamour; Charlene Arft auf Prinzess)

3. Die Experten von Ulrike 4,00 / 137,05 (Linn Beckmann auf Graphit; Carla Spreckelsen auf Lucy, Paula Koch auf Elfe)

Dressur Wettbewerb

1. Victoria Bulle (Hadler RC Altenbruch) auf Be Happy 8,00

2. Kea Prieß (Hadler RC Altenbruch) auf Halligalli 7,20

3. Silja Griemsmann (RV Börde Lamstedt) auf Ayali 7,00

Dressurprüfung Kl. E

1. Taja Kiesewetter (RV Spaden) auf His little Son 7,60

2. Malin Ehler (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Moonlight Magic 7,40

3. Malin Ehler (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Florida 7,20

Reitpferdeprüfung

1. Christina Krüdener (RV Spaden) auf Duke 8,20

2. Andreas Quaas (RV Großenwörden) auf Fleur de la Cour 8,10

3. Christiane Peters (RFV Engelschoff) auf Belmondo M 8,00

Stilspring Wettbewerb ohne erlaubte Zeit

1. Malin Ehler (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Florida 7,70

2. Lennart Frisch (RV Engelschoff) auf Right Now 7,50

3. Kimberly Smertka (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Ronja 7,40

Standard Spring Wettbewerb

1. Aylin Thielker (RFV Börde Lamstedt) auf Elron G 0,00 /33,73

2. Moniec Lampio (Ritzebüttler RC) auf Willem´s Jung 0,00 / 34,39

3. Lea Wilkens (RV Fredenbeck) auf Roxanne 0,00 / 36,58

Springprüfung Kl. E

1. Taja Kiesewetter (RV Spaden) auf Fee 0,00 / 34,71

2. Tanja Lührs (Otterndorfer RC) auf Neptun 0,00 / 36,02

3. Aylin Thielker (RFV Börde Lamstedt) auf Elron G 0,00 / 36,68

Dressurprüfung Kl. A* (1. Abteilung)

1. Carolin Böhmke (RV Neuhaus-Oste) auf Robinie 6,80

2. Anna-Lena von Holten (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Renate 6,50

3. Ines Meyer (Hadler RC Altenbruch) auf Desteny Princess 6,40

Dressurprüfung Kl. A* (2. Abteilung)

1. Lena Küther (RV Leichttrab Geestenseth) auf Donna Dorina 7,50

2. Lena Küther (RV Leichtrab Geestenseth) auf Hamlet 7,30

3. Friederike Haak ( RFV Stade) auf Rasputin 7,20

Dressurprüfung Kl. A* geschlossen (1. Abteilung)

1. Ina Seidel (RFV Stade) auf Lillifee 7,50

2. Ines Meyer (Hadler RC Altenbruch) auf Desteny Princess 7,20

3. Julia Junge (RV Ihlienworth) auf Hiske 7,10

3. Dr. Monika Steinhoff ( RV Harsefeld) auf Raspberry 7,10

Dressurprüfung Kl. A* geschlossen (2. Abteilung)

1. Ann-Kathrin Dittrich (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Highnoon 7,80

2. Taja Kiesewetter (RV Spaden) auf His little Son 7,60

3. Celina Reimann (Hadler RC Altenbruch) auf Larino Royal 7,50

Dressurprüfung K. A**

1. Ann-Kathrin Dittrich (RV Elmlohe-Marschkamp) Highnoon 8,00

2. Miriam Wöhlke (RV Flögeln) auf Whysper 7,80

3. Anne Schröder (RV Sleipnir-Sellstedt) auf Houston 7,60

Dressurreiterprüfung Kl. A (1. Abteilung)

1. Ann-Kathrin Dittrich (RV Elmlohe-Marschkamp auf Highnoon 8,00

2. Lena Küther (RV Leichttrab Geestenseth) auf Donna Dorina 7,80

3. Alexandra Werner (Pferdezucht-u. RV Luhmühlen) auf Saphira 7,50

Dressurreiterprüfung Kl. A (2. Abteilung)

1. Taja Kiesewetter (RV Spaden) auf His little Son 7,50

2. Jessica Erbst (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Coeur en sabot 7,30

3. Mia Schüür (Wurster Reitklub) auf Ombra della Sera 7,00

Eignungsprüfung

1. Carolin Böhmke (RV Neuhaus-Oste) auf Malvana 7,40

2. Birgit Steinmann ( Hadler RV Altenbruch) auf Georgivo 7,10

3. Anneke Tiedemann (RFV Hechthausen-Basbeck) auf Lynette 7,00

3. Kerstin Müller-Hahl (RV Bülkau) auf Marry Go 7,00

Stilspringprüfung Kl. A – geschlossen

1. Denise Bösen (RV Ihlienworth) auf Scampi H 7,60

2. Catharina Siers (RSV Neuenwalde) auf Victoria 7,50

3. Taja Kiesewetter (RV Spaden) auf Westend 7,40

Stilspringprüfung Kl. A

1. Zoe Lübsen (RG Bahrenwinkel) auf Catonera B 7,20

2. Jessica Erbst (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Darius 7,10

3. Carla Spreckelsen (RV Ihlienworth) auf Isa 7,00

Springprüfung Kl. A*

1. Tatjana Roßmann (Ritzebüttler RC) auf Santos 0,00 / 28,44

2. Tatjana Roßmann (Ritzebüttler RC) auf Lambrino 0,00 / 30,01

3. Anne Cramer (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Website 0,00 / 32,09

Springprüfung Kl.A**

1. Madleen Buck (RV Bülkau) auf Soraja 0,00 / 37,55

2. Martin -hornig (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Burschi 0,00 / 37,67

3. Johanna Meyer (RV elmlohe-Marschkamp) auf Linnea 0,00 / 38,65

Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Marina Mayer (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Herzenshoffnung 7,80

2. Celine Schefczyk (RV Bülkau) auf Benito 7,50

3. Lena Küther (RV Leichttrab Geestenseth) auf Hamlet 7,40

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (1. Abteilung)

1. Diana Michaelis (RV Barchel) auf Roxette 6,80

2. Nicole Wellbrock (RC Hof Fehrmoor) auf Nick-Nack 6,20

3. Ann-Sophie Waller (RFV Stade) auf For Ever 6,10

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (2. Abteilung)

1. Lena Küther (RV Leichtrab Geestenseth) auf Donna Dorina 6,90

1. Alke Hohorst ( RC general Rosenberg) auf Gregory 6,90

3. Celine Schefczyk (RV Bülkau) auf Benito 6,80

3. Christina Krüdener (RV Spaden) auf Chaska 6,80

Dressurprüfung Kl. L* - Kandarre

1. Zoe Lübsen (RG Bahrenwinkel) auf Waroona 7,40

2. Marina Mayer (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Herzenshoffnung 7,20

 

3. Jennifer Erbst (RV Elmlohe-Marschkamp) auf Coeur en sabot 6,70